Порядок оплаты членских взносов при наличии участка в садовом товариществе

здравствуйте у меня есть участок в садовом товариществе и у меня два вопроса первый есть участок в садовом товариществе но на этом участке нет света обязон ли я в таком случии платить членские взносы ? второй вопрос и могут ли продать этот участок без моего согласия за не уплату членских взносов ?

, Михаил,
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Добрый  день.   Ознакомьтесь в внутренними  локальными актами СНТ, Уставом.Членские взносы платить обязаны. Продать участок без согласия не имеют право, только в  исключительных случаях предусмотренных действующим законодательством.

Удачи

Михаил
Клиент

спасибо

Михаил
Клиент

а можно ещё один вопрос если вам не сложно ответ те  вот такая ситуация а что мне делать если я пришёл  на свой участок  а на калитке другой замок и на сарае другой замок и кто то  хозяйничал на участке что мне делать в такой ситуации? идти в контору товарищества и разбератся там? и вслучии если товариществом были приняты какие то незаконные действия  могу я на них за это подать заявление в прокуратору и заявление в суд ? если вам не сложно  подскажите