8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После погашения кредита по исполнительному делопроизводству будет ли банк требовать % и неустойку?

Здравствуйте. Брал кредитную карту в Альфа Банке. Накопилась задолженность. Подали на меня в суд и теперь я выплачивают приставам. В суде я не был т.к. он происходил в Москве,а я с Сахалина. Да и исполнительного листа нет,но не в этом суть. После погашения всей суммы по исполнительному делопроизводства я так понимаю,что банк будет требовать проценты и какую-нибудь неустойку. Ну а после погашения всех этих процентов и неустоек мне не придёться платить какие-нибудь проценты на проценты или что то в этом духе. Спасибо.

, Станислав, г. Южно-Сахалинск
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Станислав!

Если есть решение суда, то сумма в нем взысканная фиксированная.

Листа у Вас быть и не долго, его получает банк как взыскатель и отправляет его приставы для исполнения решения суда.

Нужно смотреть решение суда.

Его можно получить связавшись с судом, и просить суд направить вам его По адресу, Если ранее не направляли

1
0
1
0

Здравствуйте, Станислав!

Если есть решение суда, то сумма в нем взысканная фиксированная.

Листа у Вас быть и не долго, его получает банк как взыскатель и отправляет его приставы для исполнения решения суда.

Нужно смотреть решение суда.

Его можно получить связавшись с судом, и просить суд направить вам его По адресу, Если ранее не направляли

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я регулярно произвожу оплату, на гос.услугах отображаеться что оплата произведена.Звонят постоянно с банка и говорят что деньги им на счёт не поступают. Счёт у меня арестован. Звонил судебным пристовам, они говорят, что деньги приходят и поступают на счёт банка.В банке просят чтоб я попросил приставов снять арест со счёта. Для чего? Если снять арест, то мне будут начисляться проценты за пользование картой. Я думаю они меня обманывают что не видят денежные средства поступающие к ним на счёт или нет? как быть? Говорила мне мама иди учись, а папа воруй.

Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В первую очередь нужно ознакомиться с решением, Вам его должны были направить почтой. Так как если договор не был расторгнут — банк вправе дальше взыскивать средства. 

Без Вашего присутствия, скорее всего, вынесен судебны приказ, который Вы можете отменить, если восстановите сроки отмены, так как решение Вы не получали.

Далее банк должен будет обратиться с иском и Вы в рамках 333 ГК РФ хотя бы сможете снизить пенни:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время если вы долго  выплачиваете сумму ОСНОВНОГО ДОЛГА, то иногда банк подает иск на взыскание процентов на сумму данного основного долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018