МедCправки для переноса ГЭК

Здравствуйте! Прошу помочь, сын учится в ВУЗ 1 курс, в декабре подавал заявление на пересдачу ЕГЭ (необходимо до 2 февраля), да ошибся в 2 деталях- не добавил математику, английский заявил досрочно, но не подготовился к дате. На ГЭК подал заявление, приложил справки о лечении( головные боли, внутричерепное давление) с целью переноса экзамена и добавления математики. Но справки оказались недействительны- Печать просрочена.ГЭК известил клинику, справки запрошены обратно.Лечился у знакомого врача дома, она работает в частной клинике, имеющей лицензию. Возможно ли исправить положение.

Уточнение от клиента

Медсправки для отсрочки ЕГЭ

, Саргылана,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Возможно ли исправить положение.

Саргылана

исправить положение можно только предоставив действительные документы, подтверждающие заболевание или иные причины на основании которых он просит перенести экзамен.

так согласно Приказу Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

11. Выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА (для обучающихся, указанных в пункте 8 настоящего Порядка) указываются им в заявлении.

Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.