Применима ли статья 37 к паркующим авто на углу дома в отсутствие других свободных парковочных мест?

Здравствуйте, паркуем машину на углу дома, за неимением лучшего места для парковки (к вечеру всё уже заставлено). Жильцы жалуются на шум, газ и запах бензина, ссылаясь на 37 статью. Но сама парковка (как и заведение машины) обычно не занимают больше чем 15 минут. В данном случае применима ли статья 37?

, Евгения, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут