8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить квартиру под материнский капитал с вложением своих денег, если ребенку нет 3 лет?

Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребенку нет 3 лет? Вложить капитал и добавить свои деньги

, Яна, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

До истечения 3 лет со дня рождения ребенка можно воспользоваться материнским капиталом.

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, а также на получение ежемесячной выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (п. 6.1. ст. 7 №256-ФЗ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Яна!

Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребенку нет 3 лет? Вложить капитал и добавить свои деньги

Воспользоваться материнским капиталом можно До исполнения ребеноком трех только при условии, что будет взят кредит на приобретение квартиры или ипотека, где материнский капитал пойдет На первоначальный взнос.

поскольку материнский капитал До трех лет ребенка может быть потрачен На первоначальный взнос, либо на погашение кредита как основного долга так и процентов по нему

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру в Московской области с долями двух детей ( нет 14 лет), купленную когда-то с участием
Можно ли продать квартиру в Московской области с долями двух детей ( нет 14 лет) , купленную когда-то с участием мат.капитала , и далеее после продажи выписать всех ( супруги и эти двое детей) в никуда , в связи с тем , что семья переезжает навсегда в Азербайджан и будет подбирать уже там себе жильё . В Росси прописаться некуда, нет никакого больше жилья, кроме продаваемого и детям счета открывать не целесообразно, т.к. они не будут в Россию приезжать и поменяют гражданство.
, вопрос №3047247, Natavan, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я воспользываться губернаторским капиталом на приобретение автомобиля, если ребенку нет 3 лет?
Могу ли я воспользываться губернаторским капиталом на приобретение автомобиля, если ребенку нет 3 лет ?
, вопрос №2912455, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру за материнский и региональный капиталы если ребенку нет 3 лет в Забайкальском крае
Можно ли купить квартиру за материнский и региональный капиталы если ребенку нет 3 лет в Забайкальском крае
, вопрос №2888966, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли купить авто на региональный сертификат, не дожидаясь достижения ребенком возраста 3 лет?
Можно ли купить автомобиль на региональный сертификат не дожидаясь ребёнка до 3 лет..и как можно это сделать.
, вопрос №1703608, Татьяна, г. Дрезна
1 ответ
Социальное обеспечение
Материнский капитал на покупку жилья, если ребенку нет 3-х лет
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья если ребенку нет трех лет????(собственного жилья нет живу на сьемной)
, вопрос №1173645, Валентина, г. Тула
1 ответ