Как прописать в договоре аренды жилья невозможность выселения во время ЧМ-2018?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно прописать в договоре на аренду квартиры пункт, что бы наймодатель не смог выселить нанимателя из квартиры во время проведения чемпионата мира и за две недели до его начала?

Спасибо!

, Алина, г. Екатеринбург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Так и записывайте в договоре обязательство наймодателя не выселять нанимателя из квартиры во время проведения чемпионата мира и за две недели до его начала. Но доя этого требуется его согласие. Договор это когда договариваются и и скрепляют подписями то, о чём договорились. Если договор уже заключён, то вносите предложение о дополнении его таким пунктом.