8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оспорить исполнительное производство и решение суда, которые не отражены в базах данных?

Вчера на сайт госуслуг пришло уведомление о судебной задолженности есть номер исполнительного производства, телефон пристава (несуществующий), и судебный приказ номер которого не пробивается не по каким базам. Самое интересное что писем не каких не приходило из суда, а в этих числах я сам судился с работодателем, где выиграл дело и ни о каком суде в отношении себя не знал. Как мне оспорить исполнительное производство и решение суда, суд кстати проходил в декабре 2017 года, а исполнительное производство открыто в апреле 2018 года.

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. К сожалению практика, когда гражданин узнаёт об исполнительном производстве из СМс сообщения, извещающего о снятии денег с карты, приобрела массовый характер. Например, согласно ст.214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Согласно ст.128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Однако это требование закона часто не выполняется и гражданин практически лишён права на справедливое судебное разбирательство и обжалование судебных постановлений. К сожалению судебное постановление в отношении Вас вступило в законную силу о отменить его будет очень проблематично. Я в таких случаях советую писать жалобу в Квалификационную коллегию судей при региональном суде на незаконные действия судей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так же подал на возбуждение исполнительного производства по решению суда о встречах с ребёнком
Здравствуйте. Я подал иск на установление отцовства в г.Калининград , бывшая супруга по всей видимости уехала в Москву , или сделала там регистрацию … в связи с этим на экспертизу меня вызывают в Москву…судья в Москве решила проводить экспертизу в той Медицинский компании, представительства которой, нет в моем городе . но в связи с задолженностью по алиментам которые накопились в связи с тем что мне изменили сумму платежа с процента от з/п на твёрдо установленную сумму , о чем меня не известили ни коем образом . Совершал платежи исходя из тех документов что были на руках у меня . Пытались привлечь за это к ответственности был суд — оправдали , (там адрес был ошибочный у приставов) Наложили на меня 17.17 коап , , и как следствие — отстранили от работы, тем самым лишив меня возможности постоянного зароботка . Обещали , что предоставив необходимые документы с работы, снимут это ограничение на водительское удостоверение. Но увы этого не произошло. Так же подал на возбуждение исполнительного производства по решению суда о встречах с ребёнком . Получил отказ. Хотя исполнительный лист на руки получил перед этим . До этого не получал . Вопрос :1 имею ли я право настаивать на экспертизе без поездки в Москву , 2 возможно ли снять ограничение по 17.17 КОАП 3. Законно ли начисление алиментов по новому исполнительному производству без уведомления меня должным образом об этом 4 законен ли отказ в возбуждении исполнительного производства о препятствии встреч с ребёнком
, вопрос №3071776, Анатолий, г. Калининград
6 ответов
Исполнительное производство
Постановление о возбуждении исполнительного производства не получали, исполнительные листы и решение суда тоже, но наложили арест на карту?
Постановление о возбуждении исполнительного производства не получали, исполнительные листы и решение суда тоже, но наложили арест на карту?Имели ли право?
, вопрос №2896092, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Есть исполнительной производство и решение суда о списание задолженности по транспортном налогу нюанс в том что у меня нет т/с, что посоветуете
Есть исполнительной производство и решение суда о списание задолженности по транспортном налогу нюанс в том что у меня нет т/с, что посоветуете
, вопрос №2858189, Абулмуслим, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как мне по номеру исполнительного производства найти решение суда?
как мне по номеру исполнительного производства найти решение суда, помогите пожалуйста. Было вынесено решение но нам ни кто не прислал постановление суда и теперь мы хотим обжаловать решение.
, вопрос №2031865, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Каков срок давности по исполнительному производству по решению суда?
В 2013 году ноябрь, на меня завели исполнительное производство по решению суда. Сума долга большая. В течение полугода пристав не смог взыскать нечего, поскольку я не работаю, и имущества нет. Кредитор в январе этого года обратился в суд с административным иском к приставам. У меня все также, только пью. Не прошел ли срок давности по моему производству?
, вопрос №1901244, Сергей, г. Краснодар
1 ответ