Имеет ли право банк предоставлять информацию по движению денег по моим счетам по запросу суда?

Раздел имущества. По ходатайству истицы суд запросил сведения по моим счетам в банке. Банк информацию предрставил. Иммел ли право банк поедоставить информацию без моего согласия? И если да, то мог ли он не предоставить на СD диске?

, Олег, г. Уфа
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег! В соответствии ст Законом «О банках и банковской деятельности» справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, а также судам, в том числе в рамках истребования доказательств по гражданскому делу. Таким образом Банк законно предоставил информации суду по его запросу без Вашего согласия.  Что касается формы представления, то закон это четко не определяет.