Подписка о невыезде для виновника ДТП с положительными характеристиками

При том, что виновный по месту жительства характеризируется положительно и в следствие не сказано, что он может скрыться от следствия и продолжить преступную деятельность.

, Валерия Пильцова, г. Подольск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Валерия. если речь идет о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, то оно в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в соответствии со ст. 102 УПК РФ является вполне адекватным решением.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.