8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли охранник ТЦ сделать замечание, если лечь на лавочке в ТЦ?

Здравствуйте, сидим сегодня на специально предназначенных местах для сидения.

Один человек лег на нем.

Подходит охранник, говорит

"Ты где находишься? В общественном месте? Так вели себя нормально ибо выгоню"

Потом стоял и наблюдал за нами.

Имеет ли право вообще подходить и делать замечания

за это?

, Кира Кузнецкий, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Один человек лег на нем.

Подходит охранник, говорит

«Ты где находишься? В общественном месте? Так вели себя нормально ибо выгоню»

Потом стоял и наблюдал за нами.

Имеет ли право вообще подходить и делать замечания

за это?

Добрый вечер Кира!

охраны имеет право в рамках своих полномочий сделать замечания о соблюдении общественного порядка посетителями ТЦ. Выгонять из ТЦ не имеет право, но имеет право вызвать сотрудников полиции если нарушается общественный порядок посетителями ТЦ.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если общественный порядок не нарушали, то не имеют права делать вам замечание 

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

(введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ)

 
Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.
(в ред. Федеральных законов от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я сын, хочу лишить свою мать родительских прав. Живём раздельно, она работает, но иногда уходит в запои и затягивает меня в разные ситуации вытекающие из её зависимости. Опасаюсь за свое будущее, может повесить креди, долги и т.д. поэтому решил сделать такой шаг. Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?
, вопрос №4051728, Марк, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Исходя из всего выше сказанного, у меня вопрос: могу ли я просить написание программу 7.2 конкретно под моего
Ребёнок учится коррекционном классе, весь класс обучается по программе 7.2. Повторно отправили на ПМПК потому что ребёнок сидит ничего не делает пишет очень медленно занимается своими делами, сказали нужен тьютор. Заключение по МПК написано: подбор и адаптация педагогических средств индивидуализация образовательного процесса. Тьтора нам дали, но по итогу из семи с небольшим недель обучения мы были с тьютером от силы 2 недели сначала она болела, потом заболел педагог класса, его замещала тьютор, всё это время ребёнок находился один, без тьютора. Как итог контрольную мы написали за четверть по русскому по математике на два, не усвоение материала. Диагноз у нас стоит эпилепсия но приступы хорошо купируются медикаментозно то есть инвалидности у нас нет, сдвг ещё у нас нарушение эмоциональной сферы, интеллектуальных нарушений у нас нет. Дома ребёнок вполне справляется с работой самостоятельно при условии если рядом находится взрослый. В классе контрольные писала вместе со всеми но как она объясняет ей мешает шум, шушуканье, то есть она не может сконцентрироваться, сосредоточиться и как итог вот такое написание контрольных. Исходя из всего выше сказанного, у меня вопрос: могу ли я просить написание программу 7.2 конкретно под моего ребёнка с учётом её психофизических особенностей и возможностей, то есть где-то возможно контрольные отдельно писать, но опять же когда рядом сидит взрослый направляет помогает, то есть возвращает её внимание к задачам или всё-таки это программа пишется на весь класс и не учитывается индивидуальные особенности конкретного ученика, и какой документ требовать от школы что бы понимать, какие обязанности тьютора, сколько по времени она должна находится с моим ребенком в день и на каких предметах, должна ли она заменять педагога, оставляя ребенка одного, если она болеет сама должен ли ее кто то замещать. Если можно ссылки на нормативные акты.
, вопрос №4051800, Наталья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?
Здравствуйте!у мужа был федеральный розыск за статью 158 ч.2 ,за неявку в суд,во время этого розыска убегал от сотрудников ппс,применил перцовый баллончик,ст 318 ч.1 ,спустя неделю ОМОН пришел и сидел в изоляторе два месяца до суда по 158,часть судья изменил ,стала 158 ч.1 год условно.По 318 приняли всевозможные меры,трудоустроен официально был до розыска ,после освобождения туда же пошел работать,на хорошем счету ,общий срок работы дорожником 3 года,сделали пожертвования в детский дом на 20 000 р,сотрудник от материального ущерба отказался.Судья дал 1,4 принудительных работ.Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?
, вопрос №4051704, Дарья, г. Москва
Банкротство
Хочу подать заявление на банкротство смогу ли Я это сделать если у меня общий долг около 600тыс но Я работаю
Хочу подать заявление на банкротство смогу ли Я это сделать если у меня общий долг около 600тыс но Я работаю как самозанятый курьером и получаю заработок как самозанятый , при работе курьером Я просто не всегда получается выходить на работу из за сложности набора смен и зачастую не хватает денег на уплату кредитов смогу ли Я сделать банкротство через мфц?
, вопрос №4051305, Виталий, г. Краснодар
Административное право
Могу ли я заниматься танцами в торговом центре, если по правилам ТЦ это запрещено?
Могу ли я заниматься танцами в торговом центре, если по правилам ТЦ это запрещено?
, вопрос №4050295, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2018