Имеет ли право продавец забирать купленный товар, если отсутствует чек на него?
Здравствуйте. С моей знакомой недавно произошел такой случай: Она купила товар в магазине, вышла из него, позже вернулась купить ещё, но на кассе кассирша начала ей говорить, мол нет чека на купленный в первый раз товар, значит отдавайте, и забрала. Скажите пожалуйста, имела ли она такое право?
Извините, сообщение адресовано не вам. Произошла ошибка. В вашем случае, конечно, действия сотрудника незаконны.