8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за общие коммунальные услуги в ТЦ, если я могу оплачивать по счетчику?

Здравствуйте! У меня "островок-магазин игрушек" В торговом центре, я договорился с арендодателем (в устной форме) платить за место 12квм аренду + свет с моего счетчика, договора аренды пока что нет, и вот в чем проблема он приносит мне квитки в два раза больше суммой чем я нажег киловатт на счетчике и объясняет это тем что якобы еще нужно платить за общие коммунальные в тц (общий свет,отопление и тд) хотя изначально об этом речи не было, разве я должен платить за что то еще? если плачу большую аренду + за свой свет??? И сразу маленький вопрос второй, в этом же ТЦ есть второй запасной выход и его постоянно заставляют тележками супермаркета магнит, тоесть в случае пожара люди просто наткнутся на кучу железных телег плюс эти тележки зачастую загораживают мои торговые витрины с товаром, законно ли это если нет то куда можно обратится? Спасибо большое заранее за ответ.

Показать полностью
, Денис Олегович, г. Ростов-на-Дону
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис.

 У меня «островок-магазин игрушек» В торговом центре, я договорился с арендодателем (в устной форме) платить за место 12квм аренду + свет с моего счетчика, договора аренды пока что нет, и вот в чем проблема он приносит мне квитки в два раза больше суммой чем я нажег киловатт на счетчике и объясняет это тем что якобы еще нужно платить за общие коммунальные в тц (общий свет, отопление и тд) хотя изначально об этом речи не было, разве я должен платить за что то еще? если плачу большую аренду + за свой свет??? И сразу маленький вопрос второй, в этом же ТЦ есть второй запасной выход и его постоянно заставляют тележками супермаркета магнит, тоесть в случае пожара люди просто наткнутся на кучу железных телег плюс эти тележки зачастую загораживают мои торговые витрины с товаром, законно ли это если нет то куда можно обратится? Спасибо большое заранее за ответ.

Что бы говорить о законности, для начала заключите договор и пропишите условия.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
на счетчике и объясняет это тем что якобы еще нужно платить за общие коммунальные в тц (общий свет, отопление и тд) хотя изначально об этом речи не было, разве я должен платить за что то еще?

Денис Олегович

Денис Олегович, добрый вечер! Согласно ст. 616 ГК

2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

содержание это в том числе коммунальные платежи в том числе пропорционально доле данного имущества в ТЦ, так как договором у вас пока иное не предусмотрено ввиду его отсутствия тут оспаривать можно только размер начислений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018