Можно ли рассчитывать на льготную пенсию с 13 годами выслуги в МВД и 5,5 годами гражданского стажа?

я отработал в мвд 13 лет, сейчас я работаю на гражданке. общий гражданский стаж составляет 5,5 лет. могу ли я рассчитывать на льготную пенсию после того, как отработаю на гражданке более 12,5 лет.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Вы не вправе получить пенсию по смешанном стажу, так как для этого надо уходить на пенсию со службы, а не с гражданки