Сроки предоставления земли многодетной семье от момента получения порядкового номера в очереди

Добрый день! В августе 2012 написали заявление на землю как многодетная семья.Через пару месяцев прислали письмо, что я на очереди 12. Прошел год, за это время я так 12 и осталась, а по земле только определились с местностью и сказали, что будут нарезаться участки и больше ничего.Определено с зимы 2013. На мои звонки и вопросы один ответ, что скоро займутся. Нарушаются ли в данной ситуации мои права или нужно ждать, когда же они займутся этим вопросом?

, Ивашкина Марина, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Закон Вологодской области «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории Вологодской области» не предусматривает каких-либо сроков предоставления земельных участков.

Вы в Вологде вставали на учет?

Ивашкина Марина
Клиент, г. Вологда

Если Вы имеете в виду очередь на землю, то я встала в Вологодской области, Усть-Кубенский район, село Устье.

Насколько мне известно, в Устье выделялись участки. Попробуйте обратиться с официальным письмом к главе Усть-Кубинского района с вопросом о сроках предоставления земельных участков. Или в онлайн-приемную Губернатора Вологодской области, там быстрее ответят.