8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приостановить выплату пенсии военному пенсионеру, если он работает в другом городе?

здравствуйте,муж военный пенсионер,служил в городе Миллерово,Ростовской области,там же получил квартиру,которую после увольнения приватизировал. В данное время работает в Ростове на Дону,семья проживает в Миллерово и муж на выходные приезжает домой,Работник военкомата предупредила,что пенсию нужно перевести в Ростов,по месту жительства,т.к ,но для этого нужна Ростовская прописка,(работник военкомата предупредила,что они имеют право преостановить выплату пенсии)в данный момент муж собирает документы на гражданскую ипотеку для покупки квартиры в Ростове,оплачивать ипотеку как раз собирается пенсионными деньгами,в связи с этим вопрос,могут ли действительно преостановить выплату пенсии(дом в котором покупается квартира,сдаваться будет в 2019 году,соответственно прописаться и перевести пенсию в Ростов пока не получится,

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Могут ли преостановить выплату пенсии военному пенсионеру, если он работает в другом городе

В действующем законодательстве не предусмотрена возможность приостановления или прекращения выплаты пенсии только по тем основаниям, что пенсионер, будучи прописанным в одном населённом пункте, работает в другом. Если вдруг они и приостановят выплату пенсии, Вашему мужу следует обжаловать такое решение в органы прокуратуры или в суд.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 07.04.2018