Могут ли приостановить выплату пенсии военному пенсионеру, если он работает в другом городе?

здравствуйте,муж военный пенсионер,служил в городе Миллерово,Ростовской области,там же получил квартиру,которую после увольнения приватизировал. В данное время работает в Ростове на Дону,семья проживает в Миллерово и муж на выходные приезжает домой,Работник военкомата предупредила,что пенсию нужно перевести в Ростов,по месту жительства,т.к ,но для этого нужна Ростовская прописка,(работник военкомата предупредила,что они имеют право преостановить выплату пенсии)в данный момент муж собирает документы на гражданскую ипотеку для покупки квартиры в Ростове,оплачивать ипотеку как раз собирается пенсионными деньгами,в связи с этим вопрос,могут ли действительно преостановить выплату пенсии(дом в котором покупается квартира,сдаваться будет в 2019 году,соответственно прописаться и перевести пенсию в Ростов пока не получится,

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Могут ли преостановить выплату пенсии военному пенсионеру, если он работает в другом городе

В действующем законодательстве не предусмотрена возможность приостановления или прекращения выплаты пенсии только по тем основаниям, что пенсионер, будучи прописанным в одном населённом пункте, работает в другом. Если вдруг они и приостановят выплату пенсии, Вашему мужу следует обжаловать такое решение в органы прокуратуры или в суд.