8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится оформление детских пособий, если муж находится в колонии?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Проблема в следующем. В феврале этого года родила 4-го ребенка. В этом же месяце мужа посадили. Пришла подавать на детские пособия и оказалось, что для каждого пособия мне необходимы нотариально заверенная ксерокопия паспорта мужа и справка из ИК. Проблема в том, что муж из Ростовской области и там же отбывает наказание. Как я могу получить эти документы, если не могу туда поехать?

В дальнейшем не планирую проживать с этим человеком - возможно будет проще подать на развод и алименты сейчас, а после развода на пособия? В этом случае от него будут требоваться эти документы?

Специалист городского центра соцзащиты, собирающий документы на региональный материнский капитал, выплачивающийся на третьего и последующих детей, сказала, что даже после развода, по ее закону, нужен будет паспорт (нотариально заверенная ксерокопия) мужа. В законе по Липецкой области нет информации о том, какие документы нужны, если родители в разводе.

Очень прошу помочь разобраться. Мы с детьми прописаны вместе на территории Липецкой области.

Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
, Екатерина, г. Липецк
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Екатерина, на счет доверенности -однозначного ответа нет, но я знаю случаи когда лицо на кого должна быть оформлена доверенность (поверенный) оформлял доверенность у нотариуса (бланк доверенности) с необходимыми полномочиями и забитыми данными сторон и отправлял этот бланк на заверение к начальнику тюрьмы который в свою очередь вызывал к себе заключенного и тот в присутствии начальника подписывал доверенность и начальник заверял. Более точную информацию можно узнать у нотариуса. Если начальник не отреагирует на ваше письмо пишите жалобу на его бездействие. В доверенности пропишите сразу все полномочия необходимые вам для получения нескольких справок каких только можно. В сопроводительном письме просите заверить несколько копий паспорта заключенного опишите зачем это нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018