Установлен ли законом срок действия подарочных сертификатов на фотосессию?

Здравствуйте,мне на день рождения 11 декабря 2017 г.подарили сертификат на фотосессию.на нем указан только номер телефона,ни кто фотограф ,ни сколько действителен сертификат.забыла про него.сейчас фотограф сказал,что срок действия 3 мес. И он уже не действителен.установлен ли законом срок действия таких сертификатов?

, Ольга, г. Сыктывкар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга, по за одну Вам должна быть предоставлено исчерпывающая информация об оказании услуг: фотосессии. Если в сертификате и прилагаемых к нему документов об этом (о сроке действия) нет срока, то отказ фотографа Вам не правомерен. Рекомендую обратиться к нему с письменной претензией. Также, по данному факту можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, Прокуратуру и в дальнейшем в суд с исковым заявлением.