Что делать воспитателю,если родитель ребенка его оскорбляет?

Здравствуйте,работаю воспитателем в детском саду.Родительница наговаривает,что я ставлю детей на колени,иглами под ногти пытаю,пишет смс где обзывает,призывает других родителей,чтобы я перестала издеваться над детьми,я в шоке,кидать просто так такие обвинения мне просто невыносимо слушать,молчу,прихожу домой реву,очень неприятная ситуация,заведующая создает комиссию ,посоветуйте пожалуйста,что делать...

, Алла, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла.

Подавать заявлению в полицию.

Статья 1281 Уголовного кодекса РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

А также можно обратиться с гражданским иском в суд.

Статья 152 Гражданского кодекса РФ:

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.