Необходим ли результат ОГЭ для поступления в колледж?

Каков срок действия аттестата за 9 класс?

И нужен ли результат ОГЭ для поступления в колледж или аттестата достаточно?

, Дарья Чуткина, г. Химки
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Аттестат об основном общем образовании (9 кл.) действителен постоянно, поэтому вы можете поступить в колледж в любой момент.

Сертификат (или его копия) о прохождении ОГЭ также необходимы

Дарья Чуткина
Клиент, г. Химки

Спасибо. А есть ли колледжи, куда можно поступить после истечения срока действия результатов ОГЭ? Для поступления в которые нужен только аттестат?