Как построить дом на з/у с ВРИ для личного подсобного хозяйства?

Добрый день!

Вопрос о том, как в моем случае законно построить дом до 2-х этажей?

По выписке из Росреестра: Категория земель-земли населенных пунктов

Виды разрешенного использования-для ведения личного подсобного хоз-ва.

В Архитектуре говорят, что по их Ген Плану-земля не в населенном пункте, а в СХ (сельхоз угодья,пашня).По их ПЗЗ строить ничего нельзя.Даже если изменить зону на СНТ, то ,по их ПЗЗ, кроме щитовой дачи без фундамента,все остальное запрещено.

Как может быть, что в официальных док-тах (выписка из ЕГРН и )--Земли Нас пунктов, а у них на карте СХ (сельхоз угодья,пашня)??.

Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день. Действительно, если земельный участок категории земель сельхозназначения строить можно только объекты, обеспечивающие цель использования земельного участка (амбар, скалд и т.д.).

Для понимании ситуации и получения информации о земельном участке вам нужно заказать справку из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Нижнего Новгорода.

Сделать это  Вы можете посредством Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, утв. постановлением администрации г. Н.Новгорода от 16.02.2017 N 534.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо.

А какие дальнейшие вариации с участком возможны для получения разрешения на строительство? в перспективе.

На сельхоз земле нельзя строить жилой дом, только на землях поселений. Нужно разобраться почему идет у вас расхождение с ПЗЗ. Закажите справку для начала.