8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если в мировом суде не выдают исполнительный лист?

У Мирового судьи в первой инстанции выиграли гражданское дело, прошло полтора два месяца, почему-то не выдают исполнительный лист, секретарь судьи говорит что дело еще у судьи, решение получается вступило в законную силу, секретарь сказала что отвечик будет подавать апеляцию, ответчик ГУ МВД, но месяц прошел ведь,как получить исполнительный лист?

06 апреля 2018, 12:05, Виталий, г. Новосибирск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Подавайте через приемную суда письменное заявление о выдаче исполнительного листа, с пометой о принятии заявления на своем экземпляре

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

06 апреля 2018, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Солодова
Татьяна Солодова
Юрист, г. Сургут

Исполнительный лист выдается по заявлению истца.

Решение должно быть Вам выдано на 6-й день после суда. С момента вынесения мотивировочной части решения (1-5 день после суда) сторонам дается 30 календарных дней на обжалование. Если на этот момент ни одна их сторон не подала апелляционную жалобу, то решение вступает в силу. Следовательно, можно писать заявление на выдачу исполнительного листа. Если срок обжалования прошел и Вам не выдали решение с отметкой о вступлении в силу или копию апелляционной жалобы, то разбирайтесь, пишите жалобы.

06 апреля 2018, 12:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если суд уже прошел, а мне не выдают исполнительный лист, что делать?
Скажите, если суд уже прошел, а мне не выдают исполнительный лист, что делать? Спасибо.................................
23 ноября 2019, 13:24, вопрос №2597944, Александр, г. Тамбов
3 ответа
Гражданское право
Как быть, если не выдают исполнительный лист по решению Верховного суда?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если Ленинский районный суд отказывается выдавать исполнительный лист по решению верховного суда УР, ссылаясь на то, что по указанной категории дел исполнительные листы не выдаются? Благодарю заранее за ответ.
29 октября 2019, 11:59, вопрос №2568304, Зыкин Владислав Сергеевич, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Что мне предпринять, если не выдают исполнительный лист?
Здравствуйте! 09.07.18 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.Сейчас уже 22.08.18..не выдают исполнительный лист..говорят (что от ответчика не поступило уведомление что он получил либо не получил решение суда..пока не прийдет уведомление исполнительный лист не отдадим) это законно? вроде как 30 дней прошло..нигде же не сказано что вступает в силу когда уведомление в суд вернется..что делать?
22 августа 2018, 13:17, вопрос №2085689, Дринько Денис Михайлович, г. Воронеж
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если в суде не выдают исполнительный лист?
Я предоставила в суде адрес прописки.дату рождения и место работы ответчика.Нужно еще место рождения.В суде говорят мы дали запрос в адресную справку.но ответа нет.хотя после принятия судом заочного решения прошло 4 мес.Из-за этого не выдают исполнительный лист
14 декабря 2016, 14:28, вопрос №1473891, Елена, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли у суда законные основания не выдавать исполнительные листы?
Доброго времени суток. Судебное заседание состоялось 15 октября 2014 года. Ответчики не явились не смотря на то, что были уведомлены надлежащим образом. Решение суда было принято заочно в пользу истца. В течение 11 месяцев заявления на отмену Заочного решения не поступало со стороны ответчиков. На данный момент истец обратился в суд для выдачи исполнительных листов. Листы не выдали, но позвонили одному заитересованному ответчику и получили с него заявление об отмене Заочного решения. Завтра назначено судебное заседание. Вопрос: 1. Дата вынесения заочного решения 15 октября 2014 года. Когда вступило в силу это решение? 2. Правомерно ли заявление ответчика об отмене Заочного решения спустя 11 месяцев, после его вынесения? 3. Есть ли у суда законные основания не выдавать исполнительные листы, но инициировать и назначать судебное разбирательство по заявлению об отмене?
18 сентября 2015, 08:52, вопрос №977623, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2018