Сроки по выплате компенсации при увольнении из-за банкротства
Добрый день. Подскажите, в какие сроки арбитражный представитель должен выплатить компенсацию по увольнению работника изза банкротства?
Вы имеете в виду ситуацию при которой предприятие признано банкротом судом и введена процедура и назначен конкурсный управляющий (арбитражный управляющий)?
Требования работников включаются в первую очередь требований кредиторов. Так же задолженность перед работникам может попасть в текущею задолженность ( в зависимости когда произошло прекращение трудовых отношений)
Если перефразировать, то задолженность перед работниками погашается в первую очередь. Однако, надо понимать, что погашение задолженности перед кредиторами происходит из конкурсной массы (имущества) должника, и если у должника ничего из имущества нет или имущество недостаточно, то и погашения может и не быть или оно будет частично. Срок при банкротстве индивидуален, зависит от того, как быстро будет найдено (и продано) имущество должника.