Какова процедура получения квартиры в наследство?

Добрый день,состою в браке, получил в наследство квартиру, будут ли считаться деньги совместно нажитым имуществом если продам квартиру?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр! Данное имущество не может быть признано совместно нажитым .

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.