Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Личное подсобное хозяйство - строительство дома

Здравствуйте. У меня вопрос, как выбить землю под ИЖС. Возможно ли при владении личным подсобным хозяйством строительство дома. Земельный участок не выдают, ссылаясь на отсутствие коммуникаций: света, газа и воды уже 1 год с момента принятия документов. Теперь требуют заявление, что участок будет использоваться как личное подсобное хозяйство. Не афера ли это? можно ли будет строить дом на таком участке? Не забудут ли потом о коммуникациях?

29 Августа 2013, 13:32, вопрос №195846 Наталья Александровна, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Наталья Александровна! Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» для ведения личного подсобного хозяйства может использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок). В п.2 ст. 4 вышеуказанного федерального закона указано, что строительство жилого дома разрешено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства в черте населенного пункта. На земельном участке, расположенном за чертой населенного пункта можно заниматься только производством сельхозпродукции.

    С уважением, Ирина!

    29 Августа 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats