8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, нет ли зарегистрированных на мое имя доверенностей?

Здравствуйте! Как узнать, нет ли зарегистрированных на мое имя доверенностей? Есть подозрение, что с документами подсунули доверенность на подпись. Как можно это проверить? Есть ли реестр всех доверенностей? Куда подать запрос?

, Марина, г. Барнаул
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете проверить тут http://reestr-dover.ru/

Сведения о доверенностях содержатся в реестре нотариальных действий, который в силу статьи 34.2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее — Основы законодательства о нотариате) является частью Единой информационной системы нотариата (далее также — ЕИС).

В соответствии со статьей 34.3 Основ законодательства о нотариате нотариусы обязаны вносить сведения о совершении нотариальных действий (в том числе с 1 июля 2014 года об удостоверении доверенностей) при их регистрации в реестре нотариальных действий ЕИС.

https://notariat.ru/sovet/page...

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Марина!

Согласно ст. 34.3. Закона«Основы законодательства о нотариате»

Внесение сведений в единую информационную систему нотариата осуществляется нотариусами, а в установленных настоящими Основами или в соответствии с ними случаях — нотариальными палатами.
Нотариусы обязаны вносить в единую информационную систему нотариата сведения:
1) о совершении нотариальных действий при их регистрации в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата;
2) об открытии наследства при поступлении заявлений, являющихся основанием для заведения наследственного дела;
3) об уведомлениях о залоге движимого имущества при их регистрации в реестре уведомлений о залоге движимого имущества;
4) иные сведения в соответствии с частью второй статьи 34.2 настоящих Основ, если их внесение не возложено на нотариальные палаты.
Сведения о совершении нотариальных действий при их регистрации в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата вносятся нотариусом в единую информационную систему нотариата незамедлительно.
Сведения об открытии наследства вносятся нотариусом в реестр наследственных дел единой информационной системы нотариата не позднее следующего рабочего дня после поступления соответствующих заявлений.
Сроки и порядок внесения сведений в реестр уведомлений о залоге движимого имущества устанавливаются главой XX.1 настоящих Основ.
Порядок ведения реестров единой информационной системы нотариата, в том числе порядок внесения сведений в них, устанавливается федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.

Порядок предоставления сведений, содержащихся в единой информационной системе нотариата, закреплен ст. 34.4. Закона«Основы законодательства о нотариате». 

Проверить Вы можете по ссылке https://notariat.ru/sovet/page...

Есть подозрение, что с документами подсунули доверенность на подпись

Марина

Вам у нотариуса «подсунули» доверенность на подпись? В этом у меня большие сомнения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хотела бы узнать можно ли подать на банкротство без потери квартиры
Хотела бы узнать можно ли подать на банкротство без потери квартиры которая под залогом потребительского кредита или как-то облегчить долговую нагрузку, пошли просрочки
, вопрос №4034218, Екатерина, г. Йошкар-Ола
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации?
Здравствуйте, Я нахожу вне РФ. Мне понадобился срочно прописать бабушку в жилье, где у меня есть часть в собственности. Другая доля в собственности у моих родственников. Мы пытались это сделать без моего физического присутствия, однако нотариус сказал, что это невозможно, не раскрывая деталей как это можно сделать. У меня нет возможности полететь в РФ сейчас. Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации? Допустим дать согласие и подтвердить нотариально в консульстве, а потом как-то его отправить онлайн. Если это так возможно, то потребуется ли мне оригинал документа о права собственности в консульстве
, вопрос №4033126, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, как я могу узнать написали ли на меня заявление в полицию?
Здравствуйте, как я могу узнать написали ли на меня заявление в полицию ?
, вопрос №4032533, Мадлен, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, смогут ли мошенники взять кредит, зарегистрировать ИП и ооо на мое имя, имея скан паспорт
Подскажите, пожалуйста,смогут ли мошенники взять кредит, зарегистрировать ИП и ооо на мое имя,имея скан паспорт
, вопрос №4032535, Екатерина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действительно ли есть моя вина и мне грозит наказание в суде?
Добрый день! Занимаюсь благотворительностью, отдаю свои ненужные вещи бесплатно через Интернет. По одному из объявлений мне написала женщина из другого города, ехать ко мне ей было неудобно. Мы договорились, что я отправлю ей вещи Яндекс доставкой в пункт выдачи. Я оплатила доставку предварительно сама, так как другой возможности на Яндексе не было. После того, как она получила вещи, я написала ей, что она может перевести сумму за доставку мне на карту. Она меня заблокировала во всех соц.сетях и не отвечала. Я выложила в группе в соц.сети ВК сообщение, чтобы люди были осторожнее в общении с этой женщиной, чтобы никого больше не обманули, как меня. После этого женщина объявилась и угрожает мне судом, якобы я опорочила ее честное имя. Я опубликовала опровержение в соц.сети. Но она параллельно требует с меня деньги за моральный ущерб, чтобы она не шла в суд. Действительно ли есть моя вина и мне грозит наказание в суде?
, вопрос №4032192, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018