Как узнать, нет ли зарегистрированных на мое имя доверенностей?

Здравствуйте! Как узнать, нет ли зарегистрированных на мое имя доверенностей? Есть подозрение, что с документами подсунули доверенность на подпись. Как можно это проверить? Есть ли реестр всех доверенностей? Куда подать запрос?

, Марина, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете проверить тут http://reestr-dover.ru/

Сведения о доверенностях содержатся в реестре нотариальных действий, который в силу статьи 34.2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее — Основы законодательства о нотариате) является частью Единой информационной системы нотариата (далее также — ЕИС).

В соответствии со статьей 34.3 Основ законодательства о нотариате нотариусы обязаны вносить сведения о совершении нотариальных действий (в том числе с 1 июля 2014 года об удостоверении доверенностей) при их регистрации в реестре нотариальных действий ЕИС.

https://notariat.ru/sovet/page...

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Марина!

Согласно ст. 34.3. Закона«Основы законодательства о нотариате»

Внесение сведений в единую информационную систему нотариата осуществляется нотариусами, а в установленных настоящими Основами или в соответствии с ними случаях — нотариальными палатами.
Нотариусы обязаны вносить в единую информационную систему нотариата сведения:
1) о совершении нотариальных действий при их регистрации в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата;
2) об открытии наследства при поступлении заявлений, являющихся основанием для заведения наследственного дела;
3) об уведомлениях о залоге движимого имущества при их регистрации в реестре уведомлений о залоге движимого имущества;
4) иные сведения в соответствии с частью второй статьи 34.2 настоящих Основ, если их внесение не возложено на нотариальные палаты.
Сведения о совершении нотариальных действий при их регистрации в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата вносятся нотариусом в единую информационную систему нотариата незамедлительно.
Сведения об открытии наследства вносятся нотариусом в реестр наследственных дел единой информационной системы нотариата не позднее следующего рабочего дня после поступления соответствующих заявлений.
Сроки и порядок внесения сведений в реестр уведомлений о залоге движимого имущества устанавливаются главой XX.1 настоящих Основ.
Порядок ведения реестров единой информационной системы нотариата, в том числе порядок внесения сведений в них, устанавливается федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.

Порядок предоставления сведений, содержащихся в единой информационной системе нотариата, закреплен ст. 34.4. Закона«Основы законодательства о нотариате».

Проверить Вы можете по ссылке https://notariat.ru/sovet/page...

Есть подозрение, что с документами подсунули доверенность на подпись

Марина

Вам у нотариуса «подсунули» доверенность на подпись? В этом у меня большие сомнения.