8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уплаты налога за недвижимость инвалиду?

Здравствуйте, пришло требование о необходимости оплаты налога на квартиру , я инвалид 2 гр., проживаю одна. Возникнут ли проблемы при посещении налоговой,насколько я знаю, на инвалидов этот налог не распространяется. Спасибо.

, Татьяна Манько, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не приносили в налоговую документы, подтверждающие право на льготу? Тогда вам необходимо это сделать.

Статья 407. Налоговые льготы
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
 
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
6. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7, 5% в Узбекистане за
Добрый день. Меня оформляют официально по ТК Узбекистана в ИТ компанию. Сейчас на этапе получения ПИНФЛ. Так же хочу параллельно трудоустроиться по ТК РФ в России в ИТ компанию. Т.е. две официальные работы на фулл тайм, но в разных странах. Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7,5% в Узбекистане за меня, потом в мае ( или какой то другой месяц не помню ) подаю 3 ндфл справку с доходами в налоговую, они выставляют разницу в налогах ( это чтобы избежать двойного налогооблажения ) и я их оплачиваю. Т.е. все легально, хитрить как то не собираюсь. Хочу понять, могу ли я по закону так работать и могут ли как то работодатели узнать друг о друге. Спасибо большое за ответы!
, вопрос №4860397, Максим, г. Москва
Семейное право
Имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти
Добрый день! имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти. Вопрос следующий - какие ограничения на действия с недвижимостью будут у дочери, когда она вступит в право собствеености недвижимостью?
, вопрос №4859751, Марина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли у меня шанс избежать уголовного наказания
Добрый день, на работе сказал коллеге информацию про другого коллегу (не знаю факт это или нет), со слов другого коллеги сплетню, которая может касаться его репутации. Никто в этот момент кроме меня и коллеги в кабинете не находился , скорее всего и записи никакой нет нашего разговора. Теперь опасаюсь что коллега расскажет это тому коллеге и тот подаст на меня за клевету. Но так как доказательств нет, только слова. Есть ли у меня шанс избежать уголовного наказания.
, вопрос №4859503, Виталий, г. Москва
Наследство
Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
Я имею долю 1\20 недвижимости, мать имеет 14\20. После смерти матери я имея право в наследство не вступаю (никто не вступает). Остальные доли находятся у умерших родственников. Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
, вопрос №4859276, Виктор, Керчь
Дата обновления страницы 06.04.2018