Как взыскать алименты с отца ребенка, если он снова лишен свободы?

Добрый день!Вопрос в том как взыскать алименты с отца ребёнка?,мы не расписаны ,отец вписан в свидетельство о рождении дочери,подала на алименты когда он отбывал в колонии,в мае прошлого года освободился,работал не официально нам ничего не выплачивал ,и в декабре прошлого года опять осудили сроком на пять лет,какие действия мне предпринимать?

, Олеся, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете подавать заявление об изменении способа уплаты алиментов, раз

работал не официально нам ничего не выплачивал

Олеся

Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.