Что можно предпринять, если при оформлении рассрочки продавец совершил ошибку?
Здравствуйте! Ситуация такая: купила обувь в рассрочку. Продавец оформила на одну пару обуви две рассрочки, это и подтвердили на горячей линии банка, который одобрил рассрочку. Там же сказали прийти в магазин и чтобы на планшете убрали одну рассрочку. Связалась с продавцом, так и сделали. Через несколько дней захожу в личный кабинет - нет ни одной рассрочки. Что они там понатыкали - не знаю.Куда теперь я должна платить? Обувь осталась у меня, а в личном кабинете написано, будто я сделала возврат. Что делать? Ехать опять в магазин??? Правомерно ли будет не ехать? Все-таки косяк продавца!
, Кристина