Зачем отделу персонала необходима справка с места работы супруги?

У меня на работе требуют справку с место работы жены. Для чего кадры могут требовать эту справку? И обязан ли я его предоставить?

, Азнавур, г. Москва
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Указанный документ не является обязательным для предъявления для осуществления трудовой деятельности, поэтому Вы вправе отказаться. Для каких целей нужна справка, можете поинтересоваться в отделе кадров.

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день. Вам все таки лучше узнать для чего нужна эта справка, а потом решать вопрос о ее предоставлении/непредоставлении. Возможно это в ваших интересах.