Как встать на миграционный учет, если мой муж гражданин Молдовы?

Мой муж гражданин Молдовы. Мы состоим в браке уже более 6 лет. На территории РФ до февраля 2017 года муж находился в статусе РВП .В первый срок мы не подавали на вид. Так , как в Молдавии остались пожилые родители и мы рассматривали возможность переезда туда для присмотра за ними. В январе 2017 года умер отец. Муж до марта 2017 года был в Молдавии занимался похоронами и документами. По приезду он встал на миграционный учет. В связи с финансовыми трудностями мы продлили срок регистрации на территории РФ на основании моего ходатайства до начала августа 2017 года. В последствии нам отказали в приеме документов на РВП и регистрацию. На тот момент муж познакомился с юристом ,ведущем миграционные дела в области. Юрист настоял на том , чтобы муж пересек границу и въехал в Россию. Это произошло в ноябре 2017.По почте они сделали миграционный учет. К окончанию срока учета юрист подал ходатайство о предоставлении временного убежища. В чем было отказано. Сейчас юрист предлагает снова пересечь границу. Я опасаюсь ,что это навредит нам еще больше, и не понимаю как с помощью этого мы сможем все таки встать на учет. Подскажите пожалуйста как нам лучше действовать дальше?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут