8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положения военнослужащих находящихся за штатом

Здравствуйте. В 2011 году мои родители находятся за штатом ( в распоржяении). Отец по достижении пенсионного возраста стоит в очереди за квартирой. А мать попала под сокращение. Сколько месяцев мать может находиться за штатом. Если можно ссылку на норму закона. Заранее Спасибо.

03 февраля 2012, 12:25, Егор, г. Чита
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет в законодательстве (О статусе военнослужащих, О воинской обязанности и военной службе) срока нахождения в распоряжении. Срок нахождения за штатом может установить командир в/части в своем приказе. Косвенно срок может быть ограничен сроком контракта. По окончании срока контракта могут уволить с военной службы.

03 февраля 2012, 13:03
0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Чита

В каком акте это все написано

03 февраля 2012, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, вопрос про военнослужащих контрактной службы, допустим военнослужащий находится в отпуске
Здравствуйте, вопрос про военнослужащих контрактной службы, допустим военнослужащий находится в отпуске, может ли он вести какую нибудь деятельность в сети, например отвечать на вопросы про армию в инстаграмм?
12 июля, 14:30, вопрос №3067890, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каков порядок доведения приказа военнослужащему о переводе в другую воинскую часть, если в момент поступления приказа в часть, военнослужащий находится в отпуске?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каков порядок доведения приказа военнослужащему о переводе в другую воинскую часть, если в момент поступления приказа в часть, военнослужащий находится в отпуске?
08 июня, 07:28, вопрос №3051660, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Должен ли военнослужащий, находящийся на больничном, прибывать на место службы для выезда к врачу?
Здравствуйте! Проблема такова. Являюсь военнослужащим по контракту, офицер. 26 февраля в связи с заболеванием получил больничный, находился дома, по месту жительства на лечении. 1 марта пр выданному талону должен был выехать в другой город, где находится ведомственная поликлиника, на прием к лечащему врачу. Больничный продлили. 6 марта вышел с больничного. Назначили служебное разбирательство по факту того, что я, будучи на больничном, не исполнил рапорт на выезд в другой город, а выехал на основании талона, с докладом оперативному дежурному о выезде и возвращении. Должен ли военнослужащий, находящийся на больничном, прибывать на место службы и писать рапорт на имя руководителя органа, где проходит службу для выезда к врачу? Что я нарушил? Чем нибудь вообще регламентируется положение военнослужащего, находящегося на больничном?
11 апреля 2019, 15:46, вопрос №2325365, Александр Харкевич, г. Благовещенск
1 ответ
Военное право
Могут ли вывести за штат военнослужащего, находящегося в командировке?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, могут ли вывести военнослужащего за штат в своем подразделении, если он сейчас находится в командировке и на время командировки он прикомандирован к другому подразделению.
29 августа 2018, 14:05, вопрос №2091719, Евгения, г. Иваново
5 ответов
Военное право
ПРИКАЗ о казарменном положении военнослужащих по контракту
Как составить приказ по части о казарменном положении военнослужащих по контракту ввиду того что военнослужащие совершают правонарушения
13 июля 2013, 12:24, вопрос №124494, Юрий Абдумелов, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2012