Положения военнослужащих находящихся за штатом
Здравствуйте. В 2011 году мои родители находятся за штатом ( в распоржяении). Отец по достижении пенсионного возраста стоит в очереди за квартирой. А мать попала под сокращение. Сколько месяцев мать может находиться за штатом. Если можно ссылку на норму закона. Заранее Спасибо.
, Егор, г. Чита
Александр Куликов
Нет в законодательстве (О статусе военнослужащих, О воинской обязанности и военной службе) срока нахождения в распоряжении. Срок нахождения за штатом может установить командир в/части в своем приказе. Косвенно срок может быть ограничен сроком контракта. По окончании срока контракта могут уволить с военной службы.