Как запретить банкам кредитовать сына-инвалида?

Сын инвалид, с головой не очень хорошо. Попал под влияние мошенницы, берет на свое имя кредиты в разных банках и все отдает ей. Уже набрал 8 кредитов!

Как сделать так, что бы банки не давали ему больше кредиты?

, Ирина, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Как запретить банкам кредитовать сына-инвалида

Сын инвалид, с головой не очень хорошо. Попал под влияние мошенницы, берет на свое имя кредиты в разных банках и все отдает ей. Уже набрал 8 кредитов!

Как сделать так, что бы банки не давали ему больше кредиты?

Добрый день Ирина !

Вам нужно признать сына недееспособным или ограниченно дееспособным в судебном порядке вижу в этом решение проблемы.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Ирина
Клиент, г. Москва

А ограниченая дееспособность ведет к необходимости оформления опеки?

Да.  Решение суда, которым гражданин ограничен в дееспособности, является основанием для назначения ему попечителя органом опеки и попечительства.

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Попросите у него паспорт, на время.

Ирина
Клиент, г. Москва

остроумно)) но нельзя. Он ездит на раб. по соц карте бесплатно (инвалид), а она действительна только с пасп.

К сожалению, сама по себе инвалидность не обязывает банк отказать в выдаче займа.

Пока дееспособность сына не ограничена, он вправе в полной мере осуществлять свои права и нести обязанности, в том числе по договорам кредитования, как и вправе распорядиться по своему усмотрению полученными в кредит суммами.