Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об амнистии

муж подлежит амнистии.Руководство СИЗО не может найти образец постановления начальника об освобождении. Где можно взять?

30 Августа 2013, 10:52, вопрос №195778 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, кто так Вам сказал, открыто издевается над Вами, возможно вымогают деньги. В соответствии с ч.2 статьи 474 УПК РФ процессуальные документы могут быть выполнены типографским, электронным или иным способом. В случае отсутствия бланков процессуальных документов, выполненных типографским, электронным или иным способом, они могут быть написаны от руки. Законодатель предельно упростил форму издания процессуального документа для упрощения условий исполнения закона. Кроме того, руководство СИЗО должно иметь в своем арсенале все необходимые формы документов, если их не имеется, обратиться в вышестоящую или «параллельную» инстанцию за их получением, а не спрашивать их у родственников заключенных. Это вопиющее безобразие, причиной которого является коррупционная настроенность отдельных лиц, а результатом — попрание прав граждан. Пусть супруг напишет заявление в прокуратуру о грубом нарушении  его прав. Там должны помочь растеряшам найти форму постановления.

    30 Августа 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats