Где можно ознакомиться с судебным приказом и заявителем по нему,если известен номер и/п?

Для отмены судебного приказа по взысканию задолжененности, необходим приказ, в котором указаны заявители и причины взыскании. Живу в Москве, а судебный приказ - из другой области, на жильё, которое там находится

, Алексей, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

С самим же судебным приказом Вы можете ознакомиться в судебной инстанции, где был вынесен приказ. либо у судебного пристава исполнителя, если такой исполнительный документ уже поступил на исполнительное производство. Если Вы хотите получить его на руки с синей печатью, то Вам необходимо направить письменное ходатайство о выдачи копии  Суд. приказа. в адрес суда, который его вынес.

Решение Вашего вопроса ни составит никаких проблем.

ст. 35 ГПК РФ Права лиц участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
 1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»…

Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Для отмены судебного приказа достаточно написать заявление

Статья 129. Гражданско процессуального кодекса Рф

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В самом заявлении об отмене не обязательно указывать стороны и причины. Достаточно указать номер приказа. Номер судебного приказа можно попробовать узнать на сайте суда который его вынес или позвонив в состав суда, можно в банке исполнительных производств, если оно уже возбуждено, там иногда указывают исполнительное производство возбуждено на основании.....