Может ли иностранная студентка оставаться в России после рождения ребенка?

Студентке иностранного государства (одной из стран Латинской Америки), учащаяся в России по учебной визе, предстоит рожать. Сможет ли она продолжать обучение, находясь на территории РФ с ребенком? Если да, то на каком основании может остаться ребенок? Отец ребенка тоже иностранный гражданин. Заранее спасибо!

, Илья, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В течение 90 суток с момента рождения ребенка необходимо поставить его на миграционный учет на основании свидетельства о рождении (при этом получать миграционную карту необязательно), поэтому так как вы имеете законные основания проживать на территории рф после получения свидетельства о рождении ставите его на миграционный учёт по месту вашего миграционного учёта, вы сможете продолжать обучение препятствий к этому нет.

Илья
Клиент, г. Москва

Извините, то есть ребенок будет жить в течение нескольких лет на основании чего? У матери — учебная виза, понятно. А у ребенка?

оформите Рвп