Как составить доверенность на имя супруга для получения почты в мое отсутствие?

Здравствуйте! Хочу написать доверенность на имя мужа, чтобы он мог получать мою почту в мое отсутствие. Где нужно заверить эту доверенность? (Паспортист ЖЕКА или нотариус)

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна Александровна.

Вот, что об этом сказано в Почтовых правилах:

«Почтовые правила»
(приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992)

100. Адресат может уполномочить другое лицо на получение почтовых отправлений, выдав ему доверенность, удостоверенную в нотариальном порядке.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:доверенности, удостоверенные: организацией, в которой доверитель работает или учится, управлением дома, в котором он проживает, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении, или дома для престарелых и инвалидов, в котором он проживает, исполнительным комитетом Совета народных депутатов.
Доверенность удостоверяется в одном экземпляре. В тексте доверенности указывается, кому выдана доверенность, какие виды почтовых отправлений доверяется получать, а также место и дата ее совершения (подписания), фамилия, имя, отчество и местожительство лица, который выдал доверенность.
Срок действия доверенности указывается прописью. После подписи доверенности лицом, выдавшим ее, должностное лицо должно удостоверить ее своей подписью и печатью, присвоенной данному предприятию, организации, учреждению, заведению.
Вместо нотариуса можете также удостоверить либо у себя на работе, либо в управляющей компании.