Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть с военным билетом и с армией в целом?
Мне 22 года, являюсь гражданином РФ, есть ВНЖ в Республике Казахстан, проживаю и учусь в университете в Казахстане, летом заканчиваю универ! Как быть с военным билетом и с армией в целом?
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья,
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж является гражданином РФ , ранее был гражданин Украины , есть военный билет Украины , вызывает военкомат , могут ли его забрать на сво принудительно, есть ребёнок 5 лет
, вопрос №4849918, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Мне 40 лет, нужно менять паспорт рф.так как не читается фото.
Военный билет у меня нет, на учете не состою и не состоял.
Могут ли попросить предоставить Военный билет?
, вопрос №4849059, Рамиль, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Значит никто вас не призовёт