Нужно ли платить транспортный налог за 2014 год?

Здравствуйте. Пришел транспортный налог на автомобиль за 2014, 2015, 2016 годы. Обязан ли я платить за 2014, учитывая налоговую амнистию 2018. Спасибо.

, Владимир, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Нет, не обязаны, так как вы правы, применяется ФЗ 436 (амнистия).Обжалуйте ТРЕБОВАНИЕ  ИФНС в вышестоящей инспекции подав ЖАЛОБУ.Налог должны пересчитать и прислать  другое требование

Владимир
Клиент, г. Челябинск

В налоговой утверждают, что исковое требование выставлено 18 декабря 2017, поэтому все законно.

Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Да должны, по скольку срок оплаты налога за 2014 год наступил только 01.10.2015 г., а безнадежной ко взысканию признается недоимка образовавшаяся на 01.01.2015 г., таким образом на 01.01.2015 г. недоимка у Вас еще не образовалась.