8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении, если понятые - заинтересованные лица?

Здравствуйте!

Возник следующий вопрос.

Работники Энергосбыта зафиксировали прибор, "отматывающий энергию". Составили протокол об административном правонарушении. Никто из соседей понятым быть не согласился. Поэтому понятым выступил водитель и электромонтёр из Энергосбыта. Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении на том основании, что понятые являются заинтересованными лицами и в какой срок?

, Диана, г. Оренбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Работники Энергосбыта зафиксировали прибор, «отматывающий энергию». Составили протокол об административном правонарушении. Никто из соседей понятым быть не согласился. Поэтому понятым выступил водитель и электромонтёр из Энергосбыта. Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении на том основании, что понятые являются заинтересованными лицами и в какой срок?

Диана

Диана, добрый день! Нет. оспорить протокол об АПН нельзя в любом случае, КоАП РФ не предусматривает возможность оспаривания отдельных процессуальных документов, составляемых в ходе производства по делу. Оспорить можно постановление о привлечении к адм. ответственности, протокол можно просить исключить из доказательств при рассмотрении дела

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Диана. Согласно ч. 1 ст. 25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.

КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования самого протокола об административном правонарушении. Обжаловать можно постановление по делу об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении может быть признан недопустимым доказательством если сможете доказать, что понятые являлись заинтересованными в исходе дела лицами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018