Как быть, если земельный участок продан по устному договору?
Здравствуйте! Я являюсь наследницей земельного участка, оставшегося после смерти отца. 10 февраля прошло полгода и я приняла наследство. Сейчас объявилась женщина, которая говорит о том, что отец ей по распискам продал этот земельный участок в 2016 году, но право собственности они не зарегистрировали в росреестре. Она поставила там фундамент и требует от меня компенсировать всю стоимость участка вместе с фундаментом, либо перевести на нее участок. Договора нет.
- DmlxtxESdbg.jpg
- CxVeZy9rhpY.jpg
Да, я вступила, у меня на руках выписка из ЕГРН, я являюсь собственницей данного участка.
В таком случае Вам беспокоиться не о чем. Ситуация полностью в Вашу пользу. Даже в случае обращения другой стороны в суд, максимум чего они могут добиться — это взыскать с Вас как с наследника 20 тыс.руб., уплаченные по расписке.