Перенос отпуска с сохранением выплаченных отпускных

На пятый день отпуска открыт больничный лист(отпускные были выплаченны), возможно ли перенести неиспользованые дни отпуска на другой период с сохранением выплаченных отпускных?

, Александр, п. Пятигорский
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника. То есть те дни, что Вы провели на больничном, в счет отпуска не засчитываются. И будут перенесены  на другие дни с учетом ваших пожеланий. Также сохраняться отпускные и кадровику и бухгалтеру не нужно будет перерасчёт делать.