Когда военнослужащий должен проходить испытания на классность?

вопрос по постановлению правительства от 29 декабря 2011 года №1198

1. когда военнослужащий должен проходить испытания на классность, если время, на которое сохранена классная квалификация, истекает до 1 года непрерывного прохождения военной службы в новой должности.

Пример: военнослужащий получил 2 классную квалификацию в ноябре 2015 года, в марте 2018 года произошло изменение направления деятельности. Год в новой должности наступит в марте 2019 года, классность сохранится максимум до ноября 2018 года, разрешено ли представлять военнослужащего на испытания до 1 года в новой должности, а именно в ноябре 2018 года (срок окончания сохранения классности)

2. военнослужащий получил 2 классную квалификацию в декабре 2017 года, в феврале 2018 года произошло изменение в направлении деятельности, классная квалификация сохраняется до февраля 2019 года, после чего в мае 2019 военнослужащий представляется для сдачи на 1 класс, но в данном случае не соблюдается пункт 10 ПП №1198, т. к. классная квалификация специалист 2 кл присваивается на 3 года, а очередная квалификация присваивается по истечении установленного срока.

, Олег, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут