Какой моральный ущерб может удовлетворить суд?

Доброго времени суток!В 2014 году, мною был выигран суд по неверно начисленной сумме за услуги энергетической компании. Копия решения суда была сразу предоставлена мною в центр начисления коммунальных платежей. Никакой отметки о принятии копии мне не дали, ссылаясь на то, что они не делают никаких заверений документов. Все годы с 2014 мне так и приходят квитанции, в которых за мной числится сумма задолженности (буд-то суда и не было вовсе). В марте этого года (13.03.2018) я опять унесла копию решения суда в филиал центра начисления платежей ( т.к. организация сменила адрес). Но квитанция за апрель снова пришла без изменений. Хочу подать иск в суд на центр начисления коммунальных платежей, за вымогательство. Можно ли в данном случае воспользоваться этой статьей? Моральный ущерб , соответственно... Какой моральный ущерб может удовлетворить суд?

, Валери, г. Новосибирск
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В данном случае статья уголовного кодекса Статья 163. Вымогательство 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозойприменения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,

Не подходит, вам следует обратиться в суд с иском о незаконном начислении сумм или написать заявление приставам или в полицию о неисполнении решения суда по статье уголовного кодекса

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ.