8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая категория водительских прав нужна для скутера 150 куб см?

Здравствуйте у меня возник вопрос!

Я планирую купить скутер с кубатурой 150!

Какая нужна категория прав для скутера 150 куб.см.,кто говорит что если есть категория (В), то она покрывает категорию (М) для мопедов, кто говорит что нужна дополнительная категория (М), кто то говорит что нужна (А1) или категория (А) ???

У меня права категории (В)...???

За ранее спасибо за ваше время!!!

, Дмитрий, г. Воронеж
Янис Гайгалис
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Подкатегория «А1» — мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт. 

Подкатегория А1 позволяет управлять мотоциклами с небольшим объемом двигателя и небольшой максимальной мощностью.

Отмечу, что водители, имеющие в правах категорию А могут управлять и транспортными средствами подкатегории А1.

Водительское удостоверение категории А позволяет управлять любыми мотоциклами, в том числе и мотоциклами с коляской.

Кроме того, оно дает право на управление мотоколясками, которые в настоящее время на дорогах встретить чрезвычайно сложно.

Напомню, что к мотоциклам в соответствии с ПДД относятся двухколесные транспортные средства с боковым прицепом или без него. Коме того, категория А позволяет управлять трехколесными и четырехколесными транспортными средствами, которые в снаряженном состоянии имеют массу не более 400 кг.

Категория «В» — автомобили (за исключением транспортных средств категории «А»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов. Также категория B дает право управления мотоколясками и автомобилями с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не более 750 кг.

Соответственно — для управления данным транспортным средством вам необходима категория «А».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда обратиться, чтобы вернуть права?
Здравствуйте. В январе этого года был осуждён. В качестве дополнительного наказания лишили водительских прав и оштрафован. В мае заключил контракт в зону СВО и был амнистирован. Куда обратиться, чтобы вернуть права?
, вопрос №3949821, Олег, г. Магадан
Лишение водительских прав
Здравствуйте, меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии и через пол года закончился срок давности, придется ли мне перездавать теорию при замене?
Здравствуйте, меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии и через пол года закончился срок давности, придется ли мне перездавать теорию при замене?
, вопрос №3949349, Алексей, г. Москва
Военное право
Со свежими данными вновь явился в военкомат, где ему сменили категорию на В, но он должен был явиться на региональную комиссию для подтверждения категории
Здравствуйте. На первой военной комиссии в 9 классе сыну поставили категорию Б3 по сколеозу. По исполнению 18 лет явился в военкомат и попросил пройти комиссию снова, так как к этому моменту у него уже стоял новый диагноз - гипертензия 1 степени. Городской военкомат направил на обследование в городскую больницу. Диагноз - гипертония 1 степени, риск 3. Со свежими данными вновь явился в военкомат, где ему сменили категорию на В, но он должен был явиться на региональную комиссию для подтверждения категории. Однако региональный военкомат отменил В и вновь поставил категорию Б3. На данный момент сын учится на первом курсе университета и имеет отсрочку до 2027 года. С категорией не согласны. Может ли он не дожидаясь 2027 года снова оспорить категорию и снова пройти военную комиссию через полгода? Спасибо.
, вопрос №3949309, Елена, г. Москва
Страхование
Есть ли какая-то возможность снять эти деньги до 18 лет?
Мне 17 лет, живу одна, получила выплату за погибшего на сво отца частями: половина пришла на номинальный счет матреи, половина на мой сберегательный. У меня трудная жизненная ситуация и деньги нужны срочно, до дня рождения осталось полтора месяца. Есть ли какая-то возможность снять эти деньги до 18 лет?
, вопрос №3948970, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Купила газель микроавтобус 3221 категория Д хочу перевести в Б но в ГИБДД говорят что на нее нужен тахограф
Здравствуйте. Купила газель микроавтобус 3221 категория Д хочу перевести в Б но в ГИБДД говорят что на нее нужен тахограф. Я купила ее для личных целей и там будет всего 8+1 место. Правомерно ли их требования?
, вопрос №3947294, Светлана, г. Энгельс
Дата обновления страницы 05.04.2018