Как отсрочить выплату алиментов без согласования с бывшей женой?

Здравствуйте! Есть вопрос по поводу алиментов. К сожалению, длительное время не работал, естественно накопились алименты, сейчас приходят приставы на адрес прописки с угрозами описи имущества(родителей), бывшая жена не хочет идти на примерение, я готов платить алименты, но так как только устроился, и то не официально, то не смогу отдать весь долг сразу. Можно ли обратиться к приставам и заявить о том, что долг будет погашен в течение, например полу года? Если нет, то как можно отсрочить платеж.

P.S. В жизни ребенка принимаю активное участие, часто беру, при необходимости оплачиваю врачей и тд.

, Вадим, г. Электросталь
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Судебный пристав не может предоставить Вам отсрочек платежей — он обязан исполнять судебное решение так, как в этом решении написано… Поэтому следует попробовать  изменить само решение суда. В частности — закон (Гражданский процессуальный кодекс РФ) позволяет подать в суд, вынесший решение заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения, что я и рекомендовал бы Вам сделать в данной ситуации если с женой так и не удастся договориться..

Вадим
Клиент, г. Электросталь
Скажите, пожалуйста, а можно перечислять алименты на счет в банке, открытый на имя ребенка, и где данную информацию можно прочитать, ознакомиться с ней?

Еще раз — надо либо исполнять судебное решение — и  это можно делать только так, как в самом судебном решении написано — любые другие варианты исполнения противоправны… Либо — изменять порядок исполнения судебного решения, т.е. обращаться с этим вопросом в суд, принявший решение — это право стороны по делу..