Почему в налоговом начислении стоит сумма задолженности по кредиту и что это означает?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться . Почему в налоговом начислении стоит сумма задолженности по кредиту и что это означает?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Почему в налоговом начислении стоит сумма задолженности по кредиту и что это означает?

Есть несколько случаев в которых задолженность по кредиту может влиять на налоговую базу по налогу на доходы физических лиц.  Например, при прощении кредита или его части. Или, например, при появлении материальной выгоды, когда проценты по кредиту значительно ниже ставки ЦБ.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Исполнительное производство по кредиту не прекращено.