8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Безопасна ли покупка квартиры у наследницы, если право собственности числится за умершей?

Добрый день!Покупаем квартиру собствеником является Виктория К. ей в наследство досталась квартира.Заказываем выписку из ЕГРН написано правообладатель Серофима К.,т.е ее бабушка которая умерла оставила ей квартиру.Почему?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Виктория К. просто не зарегистрировала право собственности на квартиру, она ей досталась в порядке универсального правопреемства и является ей без соответствующей государственной регистрации, однако для совершения сделок с данным имуществом потребуется регистрация. Пусть зарегистрирует право собственности и можете оформлять договор купли-продажи.

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает
Если был зарегистрирован брак до покупки квартиры у продавца, но муж умер и покупательница продает квартиру. Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает. В паспорте только отметка о регистрации брака, но нет отметки о расторжении/смерти мужа. Является ли справка о том что она не состояла в браке основанием для продажи или нужно именно свидетельство о смерти? Во избежание ситуации что муж жив и потребует возврата квартиры
, вопрос №4972252, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке квартиры с бывшим гражданским мужем оформили доли по 1/2, я внесла меньшую сумму,сейчас он требует всю кварт
При покупке квартиры с бывшим гражданским мужем оформили доли по 1/2, я внесла меньшую сумму,сейчас он требует всю квартиру себе,угрожает адвокатами. Может ли суд лешить меня собственности? Бывший является гражданин германии,и постоянно проживает там,коммуналку оплачиваю я полность
, вопрос №4970704, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?
Здравствуйте!Ситуация складывается следующим образом.20 февраля 2026 года умерла супруга. Осталась квартира Она была единоличным собственником.Наследники ее супруг и двое детей.Подскажите пожалуйся через какое время можно вступать в права?Каковы доли?Какова стоимисть процедуры вступления в наследство?И ещё один аспект после смерти остался не погашенный кредит в 300 тысяч рублей умершей.Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?Спасибо
, вопрос №4970440, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое де
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое детей. В наследство никто не вступил. Теперь умирает одна ее дочь,это моя мама которая была лишина на детей (на меня) родительских прав. Квартира признана аварийной, и теперь ищут наследников. Могу ли я вступить в наследство? С матерью и ее родственниками связь не поддерживали совсем и о кв не знали, но в этой кв я была прописана с рождения, год назад сменила прописку
, вопрос №4967820, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2018