8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление паспорта

Здравствуйте.Я приехал в Россию из Грузии 11 лет назад по туристической визе и остался здесь. Женился(гражданским браком),у нас 4-ро малолетних детей.

Вопрос:Куда мне стоит обратиться,что бы мне предоставили гражданство и соответственно паспорт? Так как я не могу узаконить свои отношения с женой и детьми.

С уважением, Коба.

03 февраля 2012, 12:19, Коба, г. Астрахань
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Странно, что Вы не можете "узаконить свои отношения с женой и детьми" Дело в том, что российское законодательство, в частности Семейный кодекс не запрещает иностранному гражданину вступить в брак с гражданином России. После чего Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке через УФМС.

03 февраля 2012, 13:39
0
0
0
0
Коба
Коба
Клиент, г. Астрахань

Был в районном УФМС,там сказали так как паспорт просроченный,ничего сделать нельзя.Посылают в Грузию.А как я поеду с просроченным паспортом?С таким паспортом могут зарегистрировать брак?

С уважением.Коба.

03 февраля 2012, 14:29
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

УФМС не должны были разводить руками, а должны были вам сообщить о ваших действиях дальнейших.

Вы должны обратиться в структурное подразделение УФМС для оформления справки для следования в посольство вашей страны, где вам нужно оформить свидетельство для возвращения на родину, поскольку у вас нарушено право проживания в России (просрочена виза и паспорт). С такими нарушениями могут оштрафовать или того хуже - депортировать. Поэтому, чтобы выбрать вам правильную тактику ,«не наломать дров» и грамотно разобраться с вашим положением, с учетом вашего семейного положения (имеете детей граждан РФ от гражданской жены) обратитесь за помощью к юристам, которые оказывают услуги связанные с гражданством и визовыми нарушениями.

Получения гражданства России гражданами Грузии предполагают двухэтапное прохождения: 1-получение временного проживания; 2- получение вида на жительства.

Только после получения вида на жительство в России при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке предусмотрен ст.14 Федерального закона "О гражданстве РФ" .

04 февраля 2012, 08:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оформление паспортов отходов
Добрый день. Хотим обратиться в компанию для оформления паспортов на отходы. Должна ли у компании быть лицензия на выдачу паспортов отходов? Какой ОКВЭД должен быть указан у компании для оформления паспортов отходов?
11 июня, 06:04, вопрос №3053376, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
В какой срок необходимо подавать документы на первичное оформление паспорта РФ?
В какой срок необходимо подавать документы на первичное оформление (14 летие) паспорта гражданина Российской Федерации и где можно подать документы гражданину, постоянно проживающему с родителями за границей. Срок оформления паспорта, если документы оформлять при приезде в РФ в отпуск.
16 марта 2018, 05:48, вопрос №1936454, Сергей Алексеевич, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Оформление паспорта РФ
Здравствуйте, я получила гражданство РФ и подаю документы на оформление паспорта, начальник отдела по вопросам миграции затребовала паспорт Украины для проставления в нем отметки о выдаче паспорта РФ, правомерно ли это? Насколько мне известно такие отметки не ставиться
15 декабря 2017, 21:37, вопрос №1847428, Кристина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я предоставить кадастровый и тех паспорт для оформления паспорта на информационную вывеску на здании?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я предоставить только кадастровый и тех.паспорт при отсутствии пока свидетельства о собственности для оформления паспорта на информационную вывеску на этом здании если в перечне документов для подачи паспорта на вывеску указано свидетельство о собственности. Спасибо большое за ваш ответ.
12 апреля 2017, 13:17, вопрос №1606279, Альбина Дмитриевна Усатова, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Административное право
Оформление паспорта
Здравствуйте. Ситуация такая - на сегодняшний день мне 18 лет, так сложилось, что у меня до сих пор нет паспорта, я просрочила его оформления в связи с отсутствием регистрации по достижению возраста оформления паспорта. Сейчас я хочу наконец оформить паспорт, обратилась в ФМС своего района, мне там отказали, сказав, что по достижению совершеннолетия я являюсь переростком и для оформления паспорта мне необходимо помимо всех подтверждающих документов личности и проживания(которые я уже собрала) - мне необходимо привести с собой двух сведетелей(не родственников), двух понятых и нужно снятие отпечатков пальцев. Скажите пожалуйста, имеют ли он право требовать такое? И могу ли я без этого начать оформление паспорта? Просто так сложилось, что на данный момент я не могу предоставить им двух свидетелей(не родственников).
06 августа 2014, 22:26, вопрос №522884, Инна,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2012