Правомерно ли то,что страховая компания не полностью покрывает ущерб по ДТП?

Здравствуйте! Ситуация следующая: в октябре 2017 г попала в мелкое дтп, уходила от столкновения с подрезавшей меня машиной и слегка ударилась в зад впереди едущей машине, вызвала гибдд, выписали штраф мне как виновнице на 700р.Составили с участником дтп европротокол,прошло 5 месяцев, вчера приходит претензия от альфа-страхование, что типа я должна им выплатить ущерб 30.900, они указали в претензии, что моя ресо им выплатила 39.900. Так вот вопрос: почему моя страховая компания не может покрыть ущерб в сумме 70т.р., если лимит в ресо 120 000т.р.? На мой вопрос , моя страховая компания ссылается на единые поправки. Законно ли это? У меня только ОСАГО, у др.участника -КАСКО. Спасибо.

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут